wrapper

Понедельник, 24 июля 2017 16:00

Кабмин решил отдать "Ощадбанк" и "ПриватБанк" под приватизацию

Оцените материал
(0 голосов)

 

В опубликованном Минэкономразвития перечне государственных предприятий, которые в будущем должны быть переданы в концессию, приватизированы или ликвидированы, оказался и государственный "Ощадбанк" и национализированный в конце 2016 года ПриватБанк, пишет Обозреватель.

Кроме этого, в данный список попали крупнейшие предприятия и государственные банки: Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ), Государственный экспортно-импортный банк Украины (Укрэксимбанк), "Центрэнерго", "Аграрный фонд", Укргазбанк и "Турбоатом".

Кроме того, в концессию планируют передать 359 предприятий, среди которых лесхозы и международные аэропорты "Борисполь" и "Львов" им. Данила Галицкого.

Источник

Прочитано 1489 раз

Про нас

Ми – команда проекту «Україна небайдужа» - волонтери та журналісти. Ми робимо цей проект без спонсорів та без політиків. Наша мета – зробити небайдужість державною політикою) Ми захищаємо та підтримуємо тих, хто в цьому потребує – хворих та слабких. Ми розповідаємо про сильних, які роблять добрі та корисні справи, не сподіваючись на підтримку влади. Наша країна має бути затишною та доброю для людей. І робити її такою мусить не влада, не політики, а ми – небайдужі громадяни.